В МБДОУ ДС№64 «Золотой ключик» прошел экологический праздник под названием «Эколята – молодые защитники природы».

В экологическом празднике приняли участие воспитанники разновозрастной группы. Педагоги организовали праздник, продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Дети читали стихи, пели гимн, танцевали.

Ребята получили письмо от Хранительницы Леса. В письме были задания, которые надо обязательно выполнить, чтобы стать настоящим Эколенком. Дети отправились в лес на волшебном поезде, выполнять задания. В лесу дети встретили Туриста, и рассказали ему о правилах поведения в природе. Ребята справились со  всеми заданиями Хранительницы Леса. Произнесли Клятву Эколят-Дошколят, после чего ребятам вручили нагрудные значки «Защитники природы»

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

 347032, Белокалитвинский район, х.Головка, ул.Песчаная,36
 Телефон: 8 (863 83) 6-16-48